Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя доложил Путину о готовности российского ЖКХ к зиме - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя доложил Путину о готовности российского ЖКХ к зиме

Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Недвижимость. Готовность систем российского жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону выше, чем в прошлом году, сообщил на совещании с президентом России Владимиром Путиным глава Минстроя Владимир Якушев.
«
"Учитывая, что год был непростой, хочу отметить, что по всем основным показателям мы идем с опережением к аналогичному периоду прошлого года. Готовность котельных составляет 90,8% - в прошлом году на этот момент мы имели 89,4%. По тепловым сетям 93,1% - в прошлый год 93%. Водопроводные сети 90,6% - в 2019 году 88,2%", - сказал он.
Министр также отметил, что запасы необходимого для ЖКХ топлива составляют 106% от плана, когда в прошлом году показатель был на уровне 98,6%. Единственным показателем, по которому в настоящее время наблюдается отставание, по словам Якушева, является уголь, запасы которого составляют 85% против 91,5% показателей прошлого года.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Глава Минстроя заявил о восстановлении платежной дисциплины в ЖКХ
"Что касается мероприятий, которые субъекты Российской Федерации финансируют по подготовке к зиме. Всего запланировано потратить 232 миллиарда рублей и уже профинансировано 132 миллиарда. В прошлом году на эту дату мы имели 138 миллиардов рублей", - отметил глава Минстроя.
Также министр доложил президенту о работе единой информационной системы мониторинга аварий на объектах газо- электро- тепло- и водоснабжения.
"К системе сегодня подключены все субъекты Российской Федерации. С 1 сентября мы видим каждый инцидент. На сегодняшний день, на 13.00 у нас по стране зафиксировано 257 инцидентов", - сообщил Якушев.
Путин: Надеюсь, зима врасплох не застанет - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Путин об отопительном сезоне: надеюсь, зима нас врасплох не застанет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала