Рейтинг@Mail.ru
В России летом спрос на туристическую аренду втрое превышал предложение - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России летом спрос на туристическую аренду втрое превышал предложение

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСанаторно-курортный комплекс "Мрия Резорт&СПА" в Ялте
Санаторно-курортный комплекс Мрия Резорт&СПА в Ялте - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Недвижимость. Спрос на туристическую аренду жилья в России летом текущего года втрое превышал предложение, наибольший дефицит арендного жилья был зафиксирован в Калмыкии, говорится в сообщении пресс-службы сервиса "Авито.Недвижимость".
«
"В отдельных регионах интерес россиян к посуточной аренде недвижимости обогнал количество сдаваемых объектов в 7-10 раз. Самый большой дефицит арендного жилья – в Калмыкии и Дагестане, а самый большой рост спроса зафиксирован в Карелии. В общем по стране спрос на аренду туристического жилья вырос по сравнению с прошлым годом на 17%", - отмечается в нем.
По итогам лета 2019-го спрос на краткосрочную аренду квартир и домов превышал предложение в 2 раза. В этом году разрыв между спросом и предложением увеличился после закрытия границ, когда возросла потребность россиян во внутреннем туризме. В абсолютном выражении спрос увеличился на 17%, а объем предложения в целом по стране снизился на 8%.
Как указывается в сообщении, стоимость аренды загородного дома относительно прошлого года в среднем не изменилась и составила 3 тысячи рублей в сутки. Аналогичная ситуация с квартирами - примерно 1,6 тысяч рублей в сутки (-1%). Комнаты, наоборот, подорожали на 11% - в среднем до 667 рублей в сутки.
"Этим летом повысился интерес россиян к "неизбитым" маршрутам и регионам, которые ранее не были в фокусе внимания туристов – например, это Челябинская область, Удмуртия, Хакасия", - добавляется в сообщении. В этих регионах спрос превысил предложение в 4-5 раз.
Отдых горожан в Москве - РИА Новости, 1920, 17.08.2020
Риелторы отмечают восстановление спроса на аренду элитного жилья в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала