Рейтинг@Mail.ru
Спортплощадки ЖК "Испанские кварталы" переместят из-за новой дороги - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортплощадки ЖК "Испанские кварталы" переместят из-за новой дороги

© "А101"ЖК "Испанские кварталы"
ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 4 сен – РИА Недвижимость. Спортивные площадки в новомосковском жилом комплексе "Испанские кварталы", попавшие в зону строительства дороги, перенесут на новое место, сообщил первый замруководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шкуров.
Ранее жители ЖК "Испанские кварталы", построенного компанией "А101", направили властям Москвы обращение с просьбой пересмотреть проект строительства участка дороги "Мамыри-Пенино-Шарапово", трассировка которой затрагивает несколько спортивных площадок на территории жилого комплекса, а также площадку для выгула собак.
По словам представителя департамента, власти не будут менять проект участка дороги, затрагивающего территорию жилого комплекса, но готовы оказать содействие в переносе объектов благоустройства, попавших в зону строительства.
«
"Проект планировки этой территории был утвержден в 2017 году и все это время находился в открытом доступе. Видел его и "А101", однако площадки построены и теперь мы вынуждены их перемещать. Такое решение уже принято", - сказал он.
Кроме того, вдоль домов ЖК решено высадить крупномерные деревья: пересадят 128 деревьев и 594 кустарника, посадят 145 новых деревьев и 313 кустарников, добавил Шкуров.
Строительство первого района ЖК "Испанские кварталы" завершилось в 2019 году. Это 41 дом суммарной площадью 412 тысяч квадратных метров. Сейчас "А101" строит второй район комплекса, который будет состоять из 29 домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала