Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: спрос на загородное жилье в РФ кратно вырос в период пандемии - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: спрос на загородное жилье в РФ кратно вырос в период пандемии

© РИА Новости / Щербаков | Перейти в медиабанкОсобняки в элитном поселке в Подмосковье
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
ПЕНЗА, 3 сен - РИА Новости. Индивидуальное жилищное строительство пользуется огромным спросом у россиян, спрос на загородное жилье кратно вырос в период пандемии, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.
"Нужно сказать, что сегодня это (индивидуальное жилищное строительство) пользуется огромным спросом у жителей, особенно в период пандемии у нас кратно спрос вырос как раз на загородную недвижимость", - сказал Якушев журналистам в среду в Пензе.
По его словам, в России активно развивается и многоэтажное, и малоэтажное строительство.
«
"И там, и там сегодня (есть) достаточно интересные, прорывные технологии. Что касается индивидуального жилищного строительства, мы можем увидеть комплексные интересные подходы, причем это не только… Москва, Санкт-Петербург, города-миллионники - нет, сегодня и в небольших городах в индивидуальном жилищном строительстве есть очень интересные проекты с комплексным подходом", - заявил министр.
"Что касается многоэтажного строительства, сегодня тоже приезжаешь в субъект РФ, и в общем-то каждый субъект РФ имеет свое собственное лицо - это здорово. Такие подходы к комплексной застройке, применяются новые современные технологии, активно идет благоустройство новых микрорайонов. Это радует, потому что нет уже такой серой панельной застройки, которая как-то угнетает и делает, наверное, жизнь людей в этих городах неинтересной. Этого сегодня точно нет. Мы это всячески поддерживаем и стимулируем со стороны федерального центра", - отметил он.
Якушев добавил, что в Пензе "такая комплексная и интересная застройка сегодня присутствует". "Сегодня, бывая на территориях, мы видим, что такой тренд преобладает практически во всех субъектах РФ", - подчеркнул он.
Коттеджный поселок Береста на берегу Москвы-реки в Московской области - РИА Новости, 1920, 02.06.2020
В Подмосковье могут закончиться дорогие коттеджи, опасаются риелторы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала