Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске построят суворовское училище - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске построят суворовское училище

Тимур Иванов - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
ИРКУТСК, 3 сен - РИА Новости. Новое суворовское училище построят в Иркутске, уже прорабатываются детали проекта, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.
«
"Мы приняли решение планомерно приступить к обследованию имеющихся фондов. Уже в понедельник из Москвы прибывает группа специалистов Минобороны России для технического анализа, по результатам которого станет возможным определить этапность и сроки реализации данного проекта", - заявил замглавы военного ведомства журналистам в четверг.
Он пояснил, что училище может разместиться в историческом месте в черте города с реконструкцией и реставрацией существующих зданий Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, ранее бывшей кадетской гимназии.
"Параллельно с этим проектные организации Минобороны уже подготовили эскизы и проектные решения, на сегодняшний день демонстрирующие возможность размещения и обеспечения всей необходимой материально-технической базы для организации полноценного обучения и развития будущих воспитанников", - заявил Иванов.
Замглавы военного ведомства посетил предполагаемое место стройки в четверг вместе с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала