Рейтинг@Mail.ru
Школы и больницы Крыма хотят обеспечить беспрерывным водоснабжением - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы и больницы Крыма хотят обеспечить беспрерывным водоснабжением

Глава Крыма Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил обеспечить школы и больницы беспрерывной системой подачи воды.
Подача воды по графику в Симферополе и 39 селах в Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма началась с 24 августа из-за засухи и обмелевших водохранилищ. Ужесточение графиков запланировано на первые числа сентября.
«
"Учреждения здравоохранения, образования, все, кто работает с детьми, пожилыми людьми, и так далее - все должны быть обеспечены дополнительными емкостями, системами беспрерывной подачи воды", - сказал Аксенов на совещании в крымском правительстве.
При этом, по его словам, исходя из имеющейся информации, целесообразности в закрытии городских автомоек нет, так как они не потребляют много воды.
Симферополь исторически питался за счет водохранилищ поверхностного стока: Симферопольского, Аянского и Партизанского.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.
Симферопольское водохранилище в Крыму
Аксенов не исключил "фантастических" вариантов водоснабжения Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала