Рейтинг@Mail.ru
Группа "Итэлма" вложит в создание технопарка "ЗИЛ" 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Итэлма" вложит в создание технопарка "ЗИЛ" 4 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Производитель автоэлектроники "Итэлма" вложит 4 миллиарда рублей в создание технопарка "ЗИЛ", сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
Как указывается в сообщении пресс-службы, в среду правительство Москвы и группа "Итэлма" подписали соглашение о создании не позднее 2023 года технопарка "ЗИЛ" на месте бывших корпусов Завода имени Лихачева на Автозаводской улице.
Технопарк для производителей микроэлектроники и автокомпонентов, разработчиков информационных технологий в сфере безопасности займет территорию 4 гектара. Общая площадь его корпусов составит 114 тысяч квадратных метров, уточняется в сообщении.
«
"Технопарку присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта. Это позволит компании на 26% уменьшить региональный налог на прибыль и обнулить ставку налога на имущество, а арендная плата за земельный участок составит всего 0,01% от кадастра", - приводятся в нем слова заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Сейчас статус инвестиционного приоритетного проекта присвоен в Москве 14 проектам с совокупным объемом инвестиций более 30 миллиарда рублей.
Технопарк
В московской промзоне "Верхние Котлы" построят технопарк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала