Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали строить тоннель на Люблинской-Дмитровской линии метро - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начали строить тоннель на Люблинской-Дмитровской линии метро

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочий на тоннелепроходческом щите
Рабочий на тоннелепроходческом щите
Рабочий на тоннелепроходческом щите. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Проходка правого тоннеля от станции метро "Селигерская" до "Лианозово" стартовала на новом участке Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"На первом этапе шестиметровый тоннелепроходческий комплекс "Клавдия" построит тоннель протяженностью 290 метров до станции "Улица 800-летия Москвы". После чего будет выполнена передвижка щита по лотку станционного комплекса на стартовое ложе. И далее "Клавдия" проложит еще 1800 метров тоннеля до станции "Лианозово", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
На станциях "Улица 800-летия Москвы" и "Лианозово" ведутся работы по разработке грунта и укреплению котлованов. Кроме того, на "Лианозово" строители начали возводить основные конструкции станции и приступили к подготовительным работам для проходки перегона до станции "Физтех".
Ранее мэр столицы Сергей Собянин объявил в своем блоге о том, что открытие станции "Лианозово" запланировано на 2022 год, а в период пандемии работы по строительству северного участка Люблинско-Дмитровской линии не прекращались ни на один день.
Новый участок ветки метро будет проходить вдоль Дмитровского шоссе. Всего нем планируются три новые станции – "Улица 800-летия Москвы", "Лианозово" и "Физтех".
Проект станции московского метро Кленовый бульвар
Zaha Hadid Architects выиграло конкурс на облик станции московского метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала