Рейтинг@Mail.ru
Аксенов потребовал на время отключения воды запустить все лифты в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов потребовал на время отключения воды запустить все лифты в Крыму

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил обеспечить бесперебойную работу лифтов в многоэтажках Симферополя и Крыма, где из-за засухи вводится режимная подача воды в дома.
Ранее сообщалось, что поэтапный режим ограничения водоснабжения и подачи воды по графику в Симферополе и 39 селах в Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма начался с 24 августа из-за засухи и обмелевших водохранилищ. Власти Симферополя начали установку больших временных емкостей в больницах, школах, детсадах и в жилых кварталах, которые будут использоваться как накопительные в период отключения водоснабжения.
«
"Так как воду еще придется носить в ручном режиме, у нас не должно быть ни одного неработающего лифта. Если я буду получать информацию, что лифт не работает две-три недели, а глава администрации на меня не выходил, я делаю вывод, что он не владеет обстановкой", - сказал Аксенов в ходе оперативного штаба.
Он поручил обеспечить немедленную реакцию министерства ЖКХ региона на возможную остановку лифтов из-за поломки для организации их ремонта.
 Глава Крыма Сергей Аксенов
Школы и больницы Крыма хотят обеспечить беспрерывным водоснабжением
По последним данным Госкомводхоза, в трех водохранилищах, питающих Симферополь, на данный период содержится: в Партизанском – 6,3 миллиона кубометров воды при полном объеме 34 миллиона, в Симферопольском - 4,4 миллиона кубометров при полном объеме 36 миллионов кубометров, Аянском - 1,7 при полном объеме около 4 миллионов кубометров. Приток воды в водохранилища в этом году составляет всего 6% от средних многолетних показателей, отметили в ведомстве.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.
Симферопольское водохранилище в Крыму
Аксенов не исключил "фантастических" вариантов водоснабжения Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала