Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новое приемное отделение и отремонтированную клинику - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл новое приемное отделение и отремонтированную клинику

Читать в
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл после капитального ремонта клинику урологии и новое приемное отделение ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого, расположенную на севере столицы.
«
"В клинике Спасокукоцкого приняли вызов пандемии, здесь были созданы три корпуса, которые работали, принимали пациентов со всей Москвы. Я хотел бы поблагодарить коллектив, который справился с этой задачей. И параллельно, не останавливаясь практически ни на один день, здесь велись работы по дальнейшей модернизации клиники: несколько корпусов, приемное отделение, которое сейчас является очень комфортным и для пациентов, и для врачей, которые оказывают помощь по европейским стандартам", - сказал Собянин.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в мае-августе 2020 года был выполнен капитальный ремонт стационарного корпуса №2, в котором расположены онкоурологическое отделение на 35 коек и университетская клиника урологии МГМСУ им. Евдокимова. Отремонтированный корпус уже принял своих первых пациентов. В сентябре должен завершиться ремонт корпуса №3, где находятся урологические отделения на 115 коек. В результате ремонта полностью обновлены все 6 операционных корпуса №2. Еще 8 операционных откроются после завершения ремонта корпуса №3.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заммэра Москвы поблагодарил "Россети" за больницу в Коммунарке
"Параллельно также была реконструирована одна из лучших в России урологических клиник на базе медицинского центра Спасокукоцкого, здесь все современное оборудование. На тот момент, когда входили в реконструкцию, ситуация здесь была неплохая, но не мирового уровня, сегодня она выглядит значительно лучше. В ближайшее время введется еще один корпус, будет закуплен еще один аппарат робототизированной хирургии da Vinci. Клиника будет и дальше развиваться", - заявил Собянин.
Как добавили в пресс-службе, благодаря модернизации клиника урологии ГКБ им. Спасокукоцкого сможет увеличить прием пациентов с 7 до 10 тысяч человек в год. Там также пояснили, что несколько лет назад в клинику урологии был поставлен хирургический робот DaVinci. Ежегодно хирурги клиники проводят порядка 300 робот-ассистированных операций, которые являются "золотым стандартом" современной урологии. Также в клинике установлена единственная в России роботизированная установка Focal One - аппарат позволяет видеть изображение предстательной железы в режиме реального времени во время подачи ультразвука, что крайне важно для более безопасного и точного проведения операций.
Клиника урологии ГКБ им. Спасокукоцкого является ведущим городским центром, специалисты которого оказывают весь спектр профильной медицинской помощи мужчинам и женщинам от проведения диагностики и консультаций, малоинвазивных операций до высокотехнологичного лечения заболеваний мочеполовой системы. То, что клиника работает на базе многопрофильного стационара, позволяет при наличии смежных патологий привлекать к лечению других профильных специалистов.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения лечебного корпуса No 6 ГБУЗ Городская клиническая больница имени С. И. Спасокукоцкого на севере Москвы
Собянин: Москва будет обеспечена нормальным больничным фондом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала