Рейтинг@Mail.ru
Военные помогут снести аварийную инфраструктуру в иркутском Тулуне - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные помогут снести аварийную инфраструктуру в иркутском Тулуне

Читать в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу поручил оказать помощь в сносе аварийной инфраструктуры, пострадавшей от наводнения в Тулуне, после обращения врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев по видеоконференцсвязи.
Он напомнил, что после масштабного наводнения в регионе в июне 2019 года по решению президента РФ Владимира Путина реализуется программа восстановления экономической, транспортной и социальной инфраструктуры. По его словам, "остаётся большое количество объектов аварийной инфраструктуры, взамен которой уже построены или достраиваются современные здания и сооружения".
«
"Руководство Иркутской области обратилось в Минобороны России об оказании помощи по сносу таких объектов. Поэтому министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение, и для оказания помощи сформирован и направлен в регион сводный отряд военнослужащих и техника", - сообщил Мизинцев.
В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение, погибли 26 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. Вскоре в Приангарье началась вторая волна паводка - по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала