Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие годы в Москве появится 8 спорткомплексов с ледовыми аренами - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

В ближайшие годы в Москве появится 8 спорткомплексов с ледовыми аренами

Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Около 200 временных сооружений и десять крупных капитальных комплексов для хоккея появилось в Москве, еще восемь спортивных комплексов с ледовыми аренами появится в ближайшие годы, сообщил мэр Сергей Собянин.
«
"Что касается хоккея, то это один из самых любимых видов спорта у наших молодых москвичей. Мы за эти годы построили около 200 временных сооружений и десять крупных капитальных комплексов для хоккея. Все они заполнены, поэтому мы решили в ближайшие годы построить еще восемь", - сообщил Собянин во время открытия спортивного комплекса Олимпийской деревни-80.
Мэр отметил, что в системе спорта занимается около 120 тысяч детей. "Здесь, в Олимпийской деревне, помимо того, что мы реконструировали и создали академию футбола, академию тенниса, сегодня открывается академия хоккея. Я надеюсь, что в скором времени вырастут новые чемпионы", - заключил мэр.
Новый спортивный комплекс Акватория ЗИЛ
В Москве открылся спорткомплекс "Акватория "ЗИЛ" для пловцов и акробатов
Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80 является одним из крупнейших и популярнейших физкультурно-спортивных центров на западе столицы. В спорткомплексе проходят тренировки сборных команд России и Москвы по вольной и греко-римской борьбе, соревнования различного уровня по боевым искусствам и игровым видам спорта. Работают несколько десятков спортивных клубов и секций по футболу, хоккею, теннису, баскетболу, художественной гимнастике, общефизической подготовке, плаванию, единоборствам и шахматам.
Как отметили в пресс-службе мэра, в обычные времена ежемесячно в спорткомплексе занимаются свыше 8,3 тысячи человек, 83% из них – дети (6,9 тысячи).
В 2016-2017 годах правительство Москвы провело реконструкцию спортивного комплекса Олимпийской деревни-80. На его территории были построены новый футбольно-легкоатлетический стадион, крытые теннисные корты и административно-бытовой корпус. В 2018-2019 году в составе спорткомплекса был построен крытый каток, предназначенный для организации тренировок и проведения соревнований. Кроме того, в трехэтажном здании разместили дополнительную тренировочную ледовую площадку, два тренажерных зала, кабинет теоретической подготовки и кафе.
Легкая атлетика. Архивное фото
В Южном Бутове построят стадион и спорткомплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала