Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-агрегатор для арендного жилья хотят запустить в России в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-агрегатор для арендного жилья хотят запустить в России в 2021 году

Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Онлайн-платформу, которая станет агрегатором информации о сдающемся легально в России жилье, планируется запустить в 2021 году, рассказал в интервью РИА Недвижимость в понедельник замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.
«

""Мы хотим запустить сервис, направленный в первую очередь на то, чтобы сделать рынок наемного жилья безопасным как для арендатора, так и для арендодателя. Арендуя квартиру через платформу, можно будет, например, оформить временную регистрацию и официально пользоваться всеми социальными привилегиями города, где ты живешь. Там же будут дополнительные услуги, начиная от оплаты коммуналки и заканчивая налогами, причем арендодатель сможет их оплачивать или как самозанятый, или использовать вариант НДФЛ", - отметил он.

По его словам, размещать информацию о своих объектах смогут "любые агрегаторы объявлений и брокеры".
Пленарное заседание Госдумы РФ
Никита Стасишин: к 2022 году нужно выйти на 170 млн кв м задела в стройке
"У нас нет цели создать единственного игрока в стране, никто ни у кого отбирать зарплату не будет… Все будут работать так, как работали, но честно и в белую, без непонятных договоров, с гарантированным качеством услуг, не создавая "резиновых квартир" и прочих маргинальных вещей", - подчеркнул собеседник агентства.
Он сообщил, что для запуска онлайн-платформы потребуется принятие нового федерального закона, и над проектом документа Минстрой сейчас работает вместе с "Дом.РФ", МВД и Минэкономразвития. Планируется, что расходы на создание сервиса возьмет на себя компания "Дом.РФ", поэтому средств из бюджета он требовать он будет.
Полностью интервью Никиты Стасишина читайте на сайте "РИА Недвижимость" в 11.00 мск.
Вывеска в Омске
Риелторы: арендаторы стали чаще просить о скидках за аренду жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала