Рейтинг@Mail.ru
РАСК прогнозирует до 200 банкротств российских застройщиков в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАСК прогнозирует до 200 банкротств российских застройщиков в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 27 авг – РИА Недвижимость. В России в 2020 году обанкротится 180-200 застройщиков, совокупно строящих примерно 4 миллионов квадратных метров недвижимости, сообщил журналистам директор аналитического управления Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Федор Выломов.
«
"За полгода у нас обанкротилось 73 застройщика, которые реализуют 1,2 миллиона квадратных метров. Это меньше, чем за первое полугодие 2019 года, тогда обанкротилось 90 с общим портфелем 2 миллиона квадратных метров ", - сказал он, добавив, что за июль-август обанкротилось 25 девелоперов.
По словам Выломова, некоторое снижение числа разорившихся компаний в первом полугодии было вызвано переносом банкротных процедур из-за эпидемии COVID-19.
Всего, по данным РАСК, за прошедший год количество застройщиков, осуществляющих свою деятельность на территории России, снизилось с 3 до 2,2 тысячи. Этот показатель включает не только банкротства, но и девелоперов добровольно ушедших с рынка.
"В настоящее время негативных цифр по банкротствам застройщиков не наблюдается и полные данные появятся не раньше, чем через полгода. Мы считаем, что в 2020 году с точки зрения количественных банкротств цифра будет на уровне 180-200 застройщиков с портфелем около 4 миллионов квадратных метров", - добавил Выломов.
Молоток в зале судебных заседаний
Суд в Москве признал банкротом элитного девелопера APDevelopment
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала