Рейтинг@Mail.ru
Глава красноярской стройкомпании осужден за злоупотребления полномочиями - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава красноярской стройкомпании осужден за злоупотребления полномочиями

Читать в
КРАСНОЯРСК, 26 авг - РИА Новости. Глава красноярской стройкомпании "Емельяновская слобода", по вине которого дольщикам и компаниям причинен ущерб около 300 миллионов рублей, приговорен к четырем годам колонии за злоупотребления полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
«
"Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Емельяновская слобода". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). … Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на срок 2 года", - говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что приговор в законную силу не вступил.
В суде установили, что гендиректор совершил ряд сделок, которые привели к утрате финансовой устойчивости организации, нарушению сроков исполнения обязательств перед дольщиками и компаниями. В итоге компания "Емельяновская слобода" прекратила строительство жилых домов в одноименном коттеджном поселке в Емельяновском районе и многоквартирного дома в Красноярске. В 2018 году компания признана банкротом. В общей сложности ущерб составил около 300 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала