Рейтинг@Mail.ru
В России изменят еще 2-3 тысячи строительных норм - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В России изменят еще 2-3 тысячи строительных норм

Читать в
МОСКВА, 26 авг – РИА Недвижимость. В России изменят еще две-три тысячи устаревших строительных норм, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
В июле правительство РФ подписало постановление, согласно которому порядка трети ГОСТов, СНиПов и других обязательных требований в сфере строительства становятся рекомендательными.
«
"Наиболее значимое принятое решение, на которое бы хотелось обратить внимание – мы отменили обязательные требования в области "снипов-хрипов", как вы сказали. Сегодня из 10 тысяч (строительных норм – ред.), у нас три тысячи стали рекомендательными, а оставшиеся семь тысяч мы рассмотрели и на 90% упростили работу (строителям - ред.). При этом я хочу сказать, что работа не останавливается, мы хотим еще две-три тысячи норм привести в соответствие", - сказал Хуснуллин.
Он обратил внимание, что в семи федеральных округах власти действуют отдельные требования к строительству, которую зачастую разнородны и противоречивы, поэтому их нужно привести в соответствие друг к другу.
"Мы предлагаем эту работу провести, согласовать и в максимально-короткие сроки упорядочить. Это даст возможность упростить, удешевить работу и ввести новые технологии", - отметил Хуснуллин.
Он уточнил, что в рамках дальнейшего снижения административных барьеров планируется внести еще 30 поправок, которые предварительно проработаны с Госдумой и Советом Федерации.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по открытию в субъектах РФ медицинских центров, построенных силами Минобороны РФ
Путин поручил доложить о "разбюрокрачивании" сферы строительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала