Рейтинг@Mail.ru
Минобороны в сентябре завершит строительство 4 медцентров - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны в сентябре завершит строительство 4 медцентров

Читать в
КУБИНКА (Московская область), 26 авг - РИА Новости. Четыре многофункциональных военных медцентра для борьбы с коронавирусной инфекцией будут введены в эксплуатацию в сентябре текущего года, с их учетом всего в этом году военным ведомством будет построено 24 лечебных заведения на территории России, сообщила руководитель департамента строительства Минобороны РФ Марина Балакирева.
«
"За два месяца с апреля по май для борьбы с COVID-19 было построено 16 многофункциональных медицинских центров на территории Российской Федерации от Камчатки до Калининграда, на сегодняшний день таких центров построено 20, в сентябре будет завершено строительство еще четырех медицинских центров в Пскове, Великих Луках, Кызыле и Североморске", - заявила Балакирева во время конференции "Военно-строительный комплекс Минобороны" на форуме "Армия-2020".
Она отметила, что с 2017 года объемы строительства в Минобороны увеличилось на 20%, а "с 2012 года увеличилось в семь раз, за это время было построено около 20 тысяч зданий и сооружений разного назначения общей площадью более 10 миллионов квадратных метров".
"Были построены разные объекты, в том числе жилищно-коммунальные, социальные и спецобъекты. В том числе инфраструктура космодрома Плесецк, Новороссийской военно-морской базы, пункты базирования Каспийской флотилии, места размещения радиолокационных станций, северные аэродромы, базовые военные городки на территории всей Российской Федерации. Реализован план строительства инфраструктуры для арктической группировки", - заявила Балакирева.
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов подчеркнул, что строительный комплекс Минобороны фактически каждый день совершает трудовые подвиги, он способен вести строительство в любых условиях, возводить объекты любой сложности для обеспечения безопасности государства.
Медицинские работники в госпитале для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Черкесске
Медцентр, построенный Минобороны, сдан в эксплуатацию в Воронеже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала