Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле начались выплаты жильцам пострадавшего от взрыва газа дома - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославле начались выплаты жильцам пострадавшего от взрыва газа дома

© РИА Новости / Анна СоловьеваСотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме №5 по улице Батова в Ярославле
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме №5 по улице Батова в Ярославле
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 авг – РИА Новости. Более 20 жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле получили выплаты на первоочередные нужды, всего на эти выплаты поступило свыше 80 заявлений, сообщило правительство региона во вторник.
«
"Всего от зарегистрированных на момент ЧП в доме на улице Батова в Ярославле поступило 82 заявления на получение адресной социальной помощи. Выплаты уже получили 26 человек", - говорится в сообщении.
По данным мэрии Ярославля, эти выплаты составляют чуть более 10 тысяч рублей и предназначены на первоочередные нужды.
По данным властей, в настоящее время в пункте временного размещения в гостинице "Которосль" находятся 137 человек. Для них организовано трехразовое питание, работают психологи, юристы. Там же организован пункт приема обращений граждан. Также в пункте временного размещения дежурят медики, которые осматривают всех прибывающих и обеспечивают при необходимости лекарствами. Отмечается, что для граждан организовано тестирование на COVID-19. В ближайшее время в гостинице начнут работу специалисты МФЦ и органов ЗАГС, которые помогут с восстановлением документов.
"Есть обращения от тех, кто живет в гостинице, что с них просят деньги за услуги прачечной и пользование парковкой. Считаю это недопустимым. Вопрос должен быть решен - жители и так сейчас ограничены в средствах, потому и те подъемные, которые мы выделили для жильцов из наиболее пострадавших квартир, надо выплатить в кратчайшие сроки. Это поможет им купить необходимые бытовые принадлежности, так как попасть в свои квартиры они пока не могут", - цитирует губернатора Дмитрия Миронова пресс-служба областного правительства.
В пятницу вечером на прошлой неделе в многоэтажном доме в Ярославле произошел взрыв газа в квартире, обрушилась часть конструкций. Погибли три человека: мама с восьмилетним сыном и 66-летняя женщина. Следствие рассматривает несколько версий ЧП, в качестве основной - утечка бытового газа в квартире на четвертом этаже.
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле
Один из подъездов взорвавшегося дома в Ярославле пригоден для проживания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала