Рейтинг@Mail.ru
Порядка 3,2 км велополос появятся в центре Москвы до 1 ноября - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 3,2 км велополос появятся в центре Москвы до 1 ноября

Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Порядка 3,2 километра велополос появятся в центре Москвы в качестве эксперимента до 1 ноября, если идея будет одобрена москвичами, то на популярных участках этих улиц велополосы останутся и в следующем сезоне, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале.
«
"Вы все чаще выбираете велосипед, поэтому на 5 центральных улицах появятся временные велополосы — Большая Полянка, Малая Дмитровка, Каретный ряд, Газетный переулок и Большой Москворецкий мост. В качестве эксперимента мы установим велополосы до 1 ноября этого года, после чего уберём на зиму. Их протяженность составит 3,2 км. Если идея понравится москвичам, то на популярных участках этих улиц велополосы появятся и в следующем сезоне", - говорится в сообщении.
Отмечается, что временные велополосы на тёплое время года устанавливают во многих странах — в частности, власти Москвы опирались на опыт коллег из Берлина. Огороженная от машин делиниаторами, полоса одновременно безопасна для велосипедистов и не меняет схему движения на улице — количество полос и парковки остаются такими же.
Велодорожка в Капотне
Депутат Госдумы призвал расширить карту велодорожек Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала