Рейтинг@Mail.ru
Сеть коворкингов WeWork продает свои российские активы - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть коворкингов WeWork продает свои российские активы

© Фото : WeWorkКоворкинг WeWork
Коворкинг WeWork
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Международная сеть коворкингов WeWork решила продать свой операционный бизнес в России: компания ведет переговоры о переуступке прав аренды всех своих помещений в Москве, сообщила газета "Ведомости".
WeWork основана в Нью-Йорке в 2010 году Адамом Нойманом и Мигелем Маккелви. На конец 2019 года сеть насчитывала 800 офисов по всему миру. В Россию компания пришла в 2019 году и намеревалась стать крупнейшим оператором коворкингов в стране. В Москве у WeWork пять площадок арендопригодной площадью 26 тысяч квадратных метров.
WeWork приостановила поиск новых площадок в Москве после отмены IPO головной структуры, хотя у компании были планы по аренде еще 50 тысяч квадратных метров в столичных бизнес-центрах. Сеть столкнулась с финансовыми сложностями, в первом полугодии 2019 года убыток сети составил 905 миллионов долларов.
коворкинг Poklonka Place
В московском бизнес-центре Poklonka Place откроют коворкинг
Консультанты по недвижимости называют продажу прав на офисы сети единственным примером на российском рынке коворкингов. Компания планирует сохранить свой бренд, и по условиям договора покупатель операционного бизнеса сможет использовать его по франшизе, уточняет издание.
Как рассказал изданию один из партнеров сети, продажа операционного бизнеса, не означает полного ухода WeWork из России: покупатель прав аренды сможет использовать бренд компании по франшизе.
Прохожий на Никольской улице в Москве
Загрузка столичных коворкингов упала на 40% из-за пандемии COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала