Рейтинг@Mail.ru
Станцию "Рижская" московского метро закроют 22 августа на год - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию "Рижская" московского метро закроют 22 августа на год

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтанция Опалиха после реконструкции в рамках проекта второго Московского центрального диаметра "Курско-Рижский"
Станция Опалиха после реконструкции в рамках проекта второго Московского центрального диаметра Курско-Рижский
Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Станция "Рижская" метро Москвы закроется для пассажиров 22 августа на год для замены эскалаторов и реставрации вестибюля, сообщается в telegram-канале департамента транспорта Москвы.
«
"Станция "Рижская" Калужско-Рижской линии будет закрыта для пассажиров 22 августа на год — для замены эскалаторов и реставрации вестибюля. Так как на станции только один выход, проводить такие работы без ее закрытия невозможно. Три эскалатора на станции были установлены в 1958 году, а сейчас они выработали свой ресурс. На "Рижской" установят новые машины, которые будут безопасными, надежными и удобными", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в ходе работ вестибюлю станции вернут исторический облик: там проведут реставрацию декоративного покрытия колонн, пола и потолка.
Ремонтные работы на центральном участке Сокольнической линии
Тендер по замене эскалаторов на метро "Рижская" в Москве не состоялся
На время закрытия "Рижской" будут организованы бесплатные автобусы КМ от станции "Рижская" до "Проспекта Мира". Также пассажиры могут воспользоваться соседними станциями "Проспект Мира", "Алексеевская" и "Марьина Роща" и станцией "Рижская" Московского центрального диаметра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала