Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры нашли нарушения в ремонте мемориала под Красноярском - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры нашли нарушения в ремонте мемориала под Красноярском

Читать в
КРАСНОЯРСК, 14 авг - РИА Новости. Красноярская прокуратура нашла нарушения в ремонте мемориала Великой Отечественной войны в Назарове, где повредили плиты с именами погибших воинов, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов опубликовали информацию, что в Назарово при благоустройстве были разбиты плиты с именами бойцов, погибших в Великой Отечественной войне.
«
"Назаровская межрайоная прокуратура приняла меры к муниципальному заказчику и подрядчику из-за нарушений при проведении ремонта мемориального комплекса. … Вопреки требованиям федерального закона … муниципальный заказчик без проведения конкурсных процедур заключил дополнительное соглашение о ремонте основания мемориала. В ходе выполнения указанных работ при демонтаже были разрушены плиты с именами погибших воинов-назаровцев", - говорится в сообщении.
В ведомстве нашли и нарушения при выполнении работ: отсутствовали ограждения, не соблюдалась техника безопасности, на объекте не было представителя подрядчика.
Красноярск, центр города
В Красноярске подожгли памятник героям Великой Отечественной войны
По данным прокуратуры, в отношении руководителя управления городским хозяйством возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушении порядка заключения, изменения контракта. В адрес руководителей администрации Назарово, МКУ "УГХ" Назарово и ООО "ТСК" внесены представления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала