Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал квартиру, которую Федосеева-Шукшина подарила Алибасову - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал квартиру, которую Федосеева-Шукшина подарила Алибасову

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Троицкий суд Москвы наложил арест на квартиру, которую актриса Лидия Федосеева-Шукшина подарила мужу Бари Алибасову, а тот передал своему помощнику, сообщила журналистам в четверг юрист актрисы Юлия Вербицкая-Линник.
Квартира в Новой Москве, по ее словам, оценивается в 10 миллионов рублей. По мнению юриста, договор дарения Федосеева-Шукшина подписала после болезни, находясь под действием медицинских препаратов.
«
"Она не имела намерения передавать квартиру при жизни. Подписывая сделку, она думала, что это некое дополнение к завещанию", - отметила юрист. Согласно завещанию, квартира сначала должна была перейти к Алибасову, а затем - к внукам актрисы.
Вскоре после этого Алибасов подарил квартиру своему помощнику, не поставив в известность жену, которая все это время оплачивала коммунальные расходы, заявляет защита. О второй сделке, по данным юриста, актриса узнала лишь через несколько месяцев.
Теперь сделку оспаривают в суде. Арест в качестве обеспечительной меры необходим, чтобы "не позволить создать цепочку добросовестных приобретателей".
Комментариями защиты Бари Алибасова РИА Новости не располагает.
Работа дежурной части. Архивное фото.
Драгоценности и деньги вынесли из квартиры Лидии Федосеевой-Шукшиной
Лидия Федосеева-Шукшина родилась в 1938 году, снималась в таких фильмах, как "Калина красная", "Они сражались за Родину", "Хождение по мукам", "Вам и не снилось...".
Бари Алибасов известен прежде всего как продюсер и основатель поп-группы группы "На-На", одного из самых популярных музыкальных коллективов России 1990-х.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала