Рейтинг@Mail.ru
"Жилищник" заплатит 2 млн руб за снег, упавший с крыши в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жилищник" заплатит 2 млн руб за снег, упавший с крыши в центре Москвы

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. "Жилищник" заплатит более 2 миллионов рублей водителю, чей "Лексус" помял упавший с крыши снег и лед, соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы.
Как уточнили РИА Новости в суде, инцидент произошел в декабре 2018 года - снег и лед, упавшие с крыши, повредили машину, припаркованную в Оружейном переулке, стоимость ремонта составила почти два миллиона рублей. Водитель обратился в суд за компенсацией вреда. Несмотря на то, что представители ГБУ "Жилищник района Тверской" возражали против удовлетворения иска, суд встал на сторону владельца машины.
«
"Суд приходит к выводу о том, что автомобиль истца был поврежден вследствие ненадлежащего исполнения ГБУ "Жилищник района Тверской" по постоянной очистке крыши вышеназванного здания от снега и наледи, и наступившими последствиями в виде повреждения имущества истца, установленного заключением специалиста", - сказано в решении.
В итоге суд взыскал стоимость ремонта, расходы по проведению экспертизы и госпошлину. Поскольку ответчик добровольно не уладил вред в досудебном порядке, суд также взыскал с него штраф 200 тысяч рублей. В итоге сумма составила более 2 миллионов 117 тысяч рублей.
"Жилищник" обжаловал решение, оно еще не вступило в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала