Рейтинг@Mail.ru
Завершен ремонт 17 причалов Северного речного вокзала - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершен ремонт 17 причалов Северного речного вокзала

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили работы по ремонту 17 причалов Северного речного вокзала, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"В рамках масштабной реконструкции Северного речного вокзала были отремонтированы все 17 причалов. В частности, были проведены работы по углублению дна до 3,5 метра, капитальный ремонт подпорной стенки причалов и лестничных сходов, прокладка кабельной канализации, трубопровода водоснабжения судов", - сообщил Бирюков.
Заммэра добавил, что эти причалы строились этапами, начиная с 1937 года и заканчивая 1980, какие-то сведения об их капремонте отсутствуют.
"Судя по плачевному состоянию конструкций, его и не было. Поэтому перед нашими специалистами стояла непростая задача - практически полностью перестроить причалы, их инженерию и павильоны досмотра", - добавил заммэра.
Бирюков подчеркнул, что в настоящее время ведутся работы по установке семи модульных пунктов досмотра транспортной безопасности. Также будет организовано электроснабжение пришвартованных судов от береговой сети, что позволит отказаться от использования дизельных двигателей во время стоянки.
Реконструкция парка Северного речного вокзала
Благоустройство парка Северного речного вокзала в Москве выполнено на 80%
Заммэра также сообщил, что завершается комплекс работ по обустройству пешеходной зоны.
"Основная тема благоустройства набережной и площади у здания Северного речного вокзала - река. На набережной будет установлена уменьшенная копия Канала имени Москвы - ручей с моделями шлюзов и подсветкой по всей длине. Дети и взрослые смогут там запускать кораблики, открывать и закрывать шлюзы, параллельно изучая структуру канала", - рассказал Бирюков.
По его словам, на набережной, общая протяженность которой составляет около 1,4 километра, будут установлены скамейки для отдыха, в том числе сиденья в виде гальки. В ее южной части будет расположена зона отдыха с тремя бассейнами с подогревом и кафе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала