Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство парка Северного речного вокзала в Москве выполнено на 80% - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство парка Северного речного вокзала в Москве выполнено на 80%

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Работы по комплексному благоустройству парка Северного речного вокзала в Москве выполнены на 80% и будут завершены к 1 сентября, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Комплексное благоустройство парка Северного речного вокзала выполнено на 80% и будет завершено в срок - к 1 сентября", - сказал Бирюков.
Как пояснили в пресс-службе комплекса городского хозяйства, в среду Бирюков лично проконтролировал ход проведения работ, провел заседание штаба строительства и дал указания службам и подразделениям, которые работают на объекте.
"В этом году проводятся масштабные работы по благоустройству парка Северного речного вокзала, это знаковое место для города и его жителей. В рамках благоустройства парку максимально вернут исторический облик, после его завершения он станет комфортным местом для отдыха москвичей всех возрастов - проектом предусмотрено создание современных детских игровых зон, спортивных площадок, обустройство мест для тихого отдыха", - сказал Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что в настоящее время полностью завершены работы по реконструкции инженерных сетей и коммуникаций.
Северный речной вокзал в Москве
Портовый ренессанс: как возрождается Северный речной вокзал Москвы
"Чтобы сохранить исторический облик парка, аллеи, коммуникации по нему прокладывались на большой глубине. Всего было проложено почти 8 километров сетей водоснабжения и канализации, 3,2 километра ливневных стоков, 10 километров электросетей с 6 подстанциями, проведена реконструкция дюкера и газопроводной сети", - сообщил Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что общая площадь благоустройства парка Северного речного вокзала составляет 49 гектаров.
"Запланировано обустройство 19 километров дорожно-тропиночной сети, установка 26 павильонов, более 800 современных энергоэффективных опор освещения и свыше 200 камер видеонаблюдения, в парке появятся галерея с мини-кафе, киоски, торговые павильоны и ресторан, зона отдыха с тремя бассейнами с подогревом", - сообщил Бирюков.
По его словам, в настоящее время завершается воссоздание двух исторических фонтанов и устройство нового, ведется реставрация ограждения, пяти павильонов причальной части, декоративных элементов парковой архитектуры.
Заместитель мэра отметил, что в обновленном парке Северного речного вокзала будет высажено 7 тысяч деревьев, более 3 тысяч кустарников, разбито свыше 5 тысяч квадратных метров ярких цветников и 22 гектара газона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала