Рейтинг@Mail.ru
Путин поручит кабмину решить вопрос с достройкой больницы на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручит кабмину решить вопрос с достройкой больницы на Камчатке

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым
Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи в строительстве краевой больницы, возведение которой было заморожено из-за нехватки средств, глава государства пообещал дать соответствующее поручение кабмину.
Путин в среду в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с Солодовым. В ходе встречи губернатор рассказал, что жители Камчатки ждут новую краевую больницу уже 15 лет, проект готов - это современный медкластер, который будет включать около 13 корпусов, в этом кластере планируется в перспективе предоставлять и жилье врачам. По словам Солодова, обеспеченность медперсоналом - "больная точка" региона, укомплектованность врачами лишь 50%. Как пояснил губернатор, строительство больницы началось в 2013 году, на эти цели было направлено более миллиарда рублей, но строительство заморозили из-за нехватки средств. По словам главы региона, на достройку больницы требуется 8,4 миллиарда рублей.
«
"Минвостокразвития, Минздрав изыскивают средства, краевой бюджет тоже, безусловно, готов софинансировать, но без вашей поддержки, Владимир Владимирович, нам не получится изыскать такую сумму. Поэтому я бы просил вас поддержать этот знаковый, главный проект для жителей Камчатского края, который позволит вывести здравоохранение на качественно новый уровень, создать уверенность в том, что мы справимся с теми задачами, с теми проблемами, которые перед нами встают", - обратился Солодов к президенту.
"Да, я знаю об этих проблемах, соответствующее ваше письмо у меня есть. И, разумеется, будет поручение правительству вместе с вами проработать этот проект и принять соответствующее решение", - ответил Путин.
Глава государства также отметил положительную динамику в регионе по наращиванию числа коек в период пандемии.
Рентгеновский снимок мозга
Глава Камчатки: строительство краевой больницы возобновят в этом году
"Конечно, больница нужна. Вы правильно сказали, что ситуация с коронавирусом обострила эту проблему и стало очевидным, что этого не хватает. Хотя количество коек вы действительно нарастили серьезно, по-моему, в пять с лишним раз, и в общем и целом показали работоспособность всей вашей команды по этому направлению. Вам за это спасибо. А над больницей поработаем", - заключил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала