Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали комнатой для хранения тесный туалет в школе Приангарья - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти назвали комнатой для хранения тесный туалет в школе Приангарья

Фотография туалета в школе поселка Манзурка Иркутской области, распространяемая в соцсетях
Фотография туалета в школе поселка Манзурка Иркутской области, распространяемая в соцсетях
Фотография туалета в школе поселка Манзурка Иркутской области, распространяемая в соцсетях
Читать в
ИРКУТСК, 12 авг – РИА Новости. На опубликованном в соцсетях снимке, где изображены плотно зажатые между стен унитазы в школе поселка Иркутской области, запечатлен не туалет, а комната для хранения, заявила РИА Новости главный специалист отдела образования Качугского района Наталья Тимофеева.
Снимок необычного туалета, который два года назад соорудили в школе поселка Манзурка Иркутской области, появился во вторник в соцсетях. На нем видно, что строители установили унитазы вплотную к стенам и подойти к ним невозможно. Тем не менее школа в начале учебного года комиссией была принята.
Почему так произошло, в администрации Манзурского сельского поселения объяснить не смогли. Заместитель главы Александр Огнев рассказал, что два года назад в школе был ремонт, но в приемке объекта администрация поселка не участвовала, потому что школа находится в подчинении администрации Качугского района. Он также объяснил, что в школе есть еще один туалет, им пользуются учителя, техперсонал и дети до пятого класса. Все остальные, по словам Огнева, "на улицу ходили, в уличный туалет". Школу, по его словам, посещают порядка 200 человек из Манзурки и двух ближайших деревень.
Учительница сортирует учебники в классе
Красноярский минобр рассказал о школе, где учителя работают в туалете
В районном отделе образования Качугского района заявили, что на снимке вовсе не туалет. По словам главного специалиста районного отдела образования Наталья Тимофеевой, в "школе имеются четыре писсуара, установлены три унитаза, имеется раковина, отдельный туалет для девочек, где также установлены и функционируют нормальные унитазы и раковины". "Эта комната предназначена для хранения унитазов. То есть те унитазы, которые остались, еще одного помещения для этих унитазов у них просто нет. Они их поставили на хранение. Эта комната не функционирует", - объяснила Тимофеева.
Представитель министерства образования региона подтвердил РИА Новости, что на снимке комната для хранения унитазов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала