Рейтинг@Mail.ru
Июль поставил рекорд по выдаче ипотеки в России - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Июль поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. Июль попал в тройку рекордных месяцев по выдаче ипотеки за всю историю рынка в России, свидетельствуют данные аналитического центра компании "Дом.РФ" и агентства Frank RG.
«
"За месяц было выдано 140 тысяч ипотечных кредитов на 340 миллиардов рублей, что на 40% больше, чем годом ранее, в количественном выражении и на 53% в денежном", - говорится в сообщении "Дом.РФ". Как указывается в нем, сравнимые пиковые значения наблюдались также в декабре 2018 и декабре 2019 годов.
Более трети выдач в июле обеспечили программы с государственным участием, наибольший вклад внесла программа льготной ипотеки на новостройки под 6,5%. По ней, по данным компании, было выдано 40 тысяч кредитов на 111 миллиардов рублей.
Денежные купюры
Опрос: только 20% россиян взяли бы ипотеку
Всего за семь месяцев 2020 года в России выдано 740 тысяч ипотечных кредитов (+17% к аналогичному периоду прошлого года) на 1,78 триллиона рублей (+20%). По прогнозу компании, по итогам года будет выдано не менее 1,2 миллиона ипотечных кредитов на сумму более 3 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала