Рейтинг@Mail.ru
Инфекционный госпиталь на 360 мест построят в Ивановской области - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционный госпиталь на 360 мест построят в Ивановской области

© РИА Новости / Денис АбрамовСотрудники инфекционного корпуса Республиканской детской клинической больницы во Владикавказе, где лечат пациентов с COVID-19
Сотрудники инфекционного корпуса Республиканской детской клинической больницы во Владикавказе, где лечат пациентов с COVID-19
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Многофункциональный инфекционный госпиталь вместимостью на 360 мест для лечения больных коронавирусом построят с помощью МЧС России в Ивановской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«
"Многофункциональный инфекционный госпиталь некапитального типа вместимостью до 360 человек будет возведен в ближайшее время в Ивановской области для оказания качественной медицинской помощи заболевшим COVID-19. В случае улучшения эпидемиологической обстановки госпиталь может трансформироваться для лечения больных с другими инфекционными заболеваниями", - говорится в сообщении.
При строительстве будут соблюдены требования к устройству и режиму работы инфекционного стационара, обеспечена поточно-пропускная система приема заболевших.
"В составе госпиталя планируется функционирование 5 палатных корпусов, операционный и дезинфекционный блоки, скорая помощь, блоки палат интенсивной терапии и утилизации отходов, патологоанатомический корпус", - добавили в ведомстве.
Казань
В Казани открыли новый корпус инфекционной больницы
Отмечается, что поручение по строительству госпиталя дано президентом Владимиром Путиным.
"Ранее МЧС России развернуло полевой госпиталь на 700 коек в селе Белокаменка Кольского района Мурманской области", - напомнили в пресс-службе.
Минздрав России во вторник зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала