Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" хочет создать собственного девелопера - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" хочет создать собственного девелопера

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВиталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Виталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" рассматривает возможность создать собственное девелоперское подразделение, сообщил журналистам гендиректор компании Виталий Мутко.
«

"До 2030 года нам нужно построить 1 миллиард квадратных метров, причем не каменные мешки, а современные дома. Не просто в оборот неэффективно используемые земли вовлекать, а заниматься и вопросами продажи за долю. Заниматься развитием кооперативов. Может быть, группа выйдет сама на девелоперские вещи: мы рассматриваем создание структуры "Дом.РФ Девелопмент". Если нас поддержит государство, мы этим начнем этим заниматься", - сказал он.

В конце июля в интервью РИА Новости вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что для "Дом.РФ" планируется утвердить новую стратегию деятельности. В частности, он отметил, что компания должна развивать свои компетенции в области жилищного строительства и в ряде случаев самостоятельно управлять крупными проектами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала