Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после обрушения в строящейся школе под Томском - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после обрушения в строящейся школе под Томском

© Фото : ГУ МЧС по Томской областиЧастичное обрушение части кровли в общеобразовательной школе в селе Богашево Томской области
Частичное обрушение части кровли в общеобразовательной школе в селе Богашево Томской области
Читать в
НОВОСИБИРСК, 11 авг – РИА Новости. Следователи СК РФ возбудили уголовное дело после обрушения перекрытия в строящейся школе в пригороде Томска, где пострадали четверо рабочих, сообщает во вторник следственное управление СК РФ по региону.
Ранее в ГУМЧС по Томской области сообщили, что вечером в понедельник в микрорайоне Северный парк (пригород Томска) на улице Цветаевой произошло обрушение строительной конструкции в строящемся кирпичном здании будущей школы. Пострадали четыре человека. В областном депздраве уточнили, что три человека были госпитализированы. Состояние 31-летнего мужчины врачи оценивают как тяжелое, 22-летний мужчина находится в состоянии средней степени тяжести, мужчина 38 лет - в удовлетворительном. Еще одному рабочему госпитализация не потребовалась.
«
"Следственными органами СК РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и тяжкого вреда здоровью человеку)", - говорится в сообщении.
По предварительным данным следствия, при проведении строительных работ на объекте строительства "Школа на 1100 мест в деревне Кисловка микрорайона "Северный" Томского района Томской области" работники строительной компании нарушили правила безопасности, в результате чего произошло обрушение плиты перекрытия, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба и вреда здоровью четверых строителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала