Рейтинг@Mail.ru
ЦБ рекомендовал не выселять людей из жилья за долги до 31 декабря - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ рекомендовал не выселять людей из жилья за долги до 31 декабря

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости/Прайм. Банк России продлил до 31 декабря рекомендацию кредиторам принудительно не выселять должников из жилья, на которое ранее было обращено взыскание, говорится в сообщении регулятора.
«
"Кредитным организациям и микрофинансовым институтам до 31 декабря 2020 года приостановить процедуры принудительного выселения должников (бывших собственников и лиц, совместно с ними проживающих) из жилых помещений, на которые кредиторами ранее было обращено взыскание", - указал регулятор.
Кроме того, регулятор дал аналогичную рекомендацию и жилищным накопительным кооперативам по отношению к их членам, которые не исполнили свои обязательств по уплате взносов.
Также кредиторам рекомендовано в случае нарушения после 1 марта 2020 года заемщиком обязательств по договору из-за существенного снижения его дохода из-за коронавируса или подтверждением у него вируса до 31 декабря 2020 года не обращать взыскание на недвижимое имущество, являющееся обеспечением по требованиям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала