Рейтинг@Mail.ru
Саратов получит 330 млн руб на реализацию проекта скоростного трамвая - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратов получит 330 млн руб на реализацию проекта скоростного трамвая

© Фото : Ринат Сафин, "Официальный Татарстан"Первый скоростной трамвай запустили в Казани
Первый скоростной трамвай запустили в Казани
Читать в
САРАТОВ, 10 авг - РИА Новости. Саратов получит из федерального бюджета 330 миллионов рублей в качестве первого транша на реализацию проекта строительства скоростной трамвайной линии в городе, общая стоимость которой превышает 6 миллиардов рублей, сообщил в понедельник спикер Госдумы, уроженец региона Вячеслав Володин.
Ранее в мэрии Саратова РИА Новости сообщили, что проект строительства скоростной трамвайной линии Мирный переулок - 6-я Дачная в декабре 2019 года прошел госэкспертизу, его реализация планировалась на 2020 год, однако вопрос о финансировании данного объекта оставался неопределенным. Позднее Володин сообщил, что попросил правительство России выделить средства на реализацию проекта.
«
"Со скоростным трамваем все поручения есть, мы этот вопрос обсуждали с председателем правительства (РФ), он уже в реализации, им занимается и министерство транспорта, и правительство РФ, у нас придут эти деньги - 330 миллионов (рублей)", - сказал Володин на видео, опубликованном в аккаунте его сторонников в Instagram.
"Вы сейчас уже готовьтесь, выберите участок, который исходя из этой суммы вы сможете модернизировать, чтобы на будущий год перейти с заделом", - обратился он к руководству города, посещая в понедельник Ленинское троллейбусное депо Саратова.
Петергоф. Архивное фото
Петербургские власти запустят скоростной трамвай до Петергофа
Он отметил, что стоимость модернизации только одной ветки скоростного трамвая без подвижного состава превышает 6 миллиардов рублей.
Вице-губернатор Александр Стрелюхин в октябре 2019 года отмечал, что проект по созданию скоростной трамвайной линии по ныне действующему трамвайному маршруту №3 в Саратове планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала