Рейтинг@Mail.ru
Собянин: профессиональные стадионы появятся в каждом округе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: профессиональные стадионы появятся в каждом округе Москвы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка Северо-Восточной хорды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка Северо-Восточной хорды в Москве
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Профессиональные спортивные стадионы появятся в каждом округе Москвы, уже построено шесть, в течение года в городе появится еще пять, сообщил мэр Сергей Собянин.
«
"Мы решили в каждом округе построить по такому стадиону. Уже шесть построили, еще пять построим в течение этого года, следующего. Каждый округ будет иметь такой профессиональный стадион", - сообщил Собянин во время открытия спорткомплекса с футбольным полем в районе Северное Медведково.
Мэр отметил, что в новом спорткомплексе расположено футбольное поле с подогревом и легкоатлетическое ядро, где можно проводить и тренировки, и соревнования.
Собянин также добавил, что популярность футбола в Москве растет, по его словам, этим видом спорта занимается около 300 тысяч человек. "Чемпионат мира прошел, а популярность футбола не уменьшается, количество ребят, которые занимаются футболом в Москве, не только ребят, но и взрослых, около 300 тысяч человек – огромное количество людей", - сказал мэр.
Стадион Торпедо в Москве
Демонтаж стадиона "Торпедо" в Москве начнется в августе
Как отмечается в материалах мэрии, футбольное поле соответствует высоким стандартам качества. Все объекты полностью оборудованы для комфортного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением слуха, слабовидящих, с поражением опорно-двигательного аппарата.
На новом стадионе в Студеном проезде будет организован круглогодичный тренировочный процесс, а также проведение турниров. Предполагается проводить соревнования городского и межрегионального уровней. Начиная с осени спортивную подготовку здесь будут проходить порядка 200 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала