Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Дербентского района обвиняется в мошенничестве с землей - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Дербентского района обвиняется в мошенничестве с землей

Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Экс-главе Дербентского района Дагестана Фуаду Шихиеву, а также десяти членам преступной группировки предъявлено обвинение в мошенничестве, Шихиев и другие участники группировки подделывали документы на свободные земельные участки и продавали их, сообщается на сайте СК РФ.
Советский районный суд Махачкалы 1 августа заключил под стражу на два месяца и.о. главы Дербентского района Фуада Шихиева, подозреваемого в организации преступной группы, занимавшейся хищением и продажей земельных участков.
По версии следствия, в мае 2018 года подозреваемый создал преступную группу, целью которой было незаконное обогащение путем мошенничества. С 2018 по июнь 2020 года было похищено более 500 участков рыночной стоимостью свыше 200 миллионов рублей, считает следствие.
«

"В настоящее время Шихиеву и еще десяти участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)... Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Шихиев вместе с участниками преступной группировки подделывали выписки из похозяйственных книг, а также постановления от имени глав поселений на свободные земельные участки для их последующей продажи.
"Разработанная им и другими участниками преступной группы схема заключалась в изготовлении поддельных выписок из похозяйственных книг, а также поддельных постановлений от имени глав поселений на свободный земельный участок, после чего регистрация права на данный земельный участок и его последующая продажа гражданам и организациям... Полученные преступным путем денежные средства распределялись между собой в зависимости от роли каждого из них", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала