Рейтинг@Mail.ru
Зиплайн Skypark Moscow запустили на Воробьевых горах - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зиплайн Skypark Moscow запустили на Воробьевых горах

Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Воздушную трассу для любителей экстрима Skypark Moscow запустили на Воробьевых горах, посетители смогут опробовать новый аттракцион с 8 августа, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«
"Сегодня еще один этап в развитии Воробьевых гор. Очень здорово, что это мероприятие и транспортное, и спортивное. Это проект, который построен полностью на деньги частных инвесторов, правительство Москвы здесь помогало инфраструктурой, давало специальные ставки на аренду земли. Здорово, что проект такого интересного назначения построил частный инвестор. Это зиплайн, который будет стартовать отсюда и начнет работать с сегодняшнего дня", - сказал Ликсутов.
Он отметил, что объект получил все необходимые разрешения, сертификацию государственных органов, прошел проверку безопасности.
"Это очень важно, потому что технически проект достаточно сложный. Пропускная способность примерно от 40 до 60 человек в час... Трасса длиннее на несколько метров, чем подобный проект в Сочи... Уверен, что будет востребован у москвичей", - сказал Ликсутов.
Для посетителей зиплайн будет открыт уже с субботы 8 августа. Аттракцион свяжет смотровую площадку Воробьевых гор и спорт-кластер "Лужники".
Длина пути на новом зиплайне составит 700 метров с перепадом 50 метров, аттракцион сможет развивать скорость до 60 километров в час и позволит совершить "полет над Москвой-рекой" с одного берега на другой примерно за минуту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала