Рейтинг@Mail.ru
Вместо рухнувшего моста в приамурском Свободном построят новый - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо рухнувшего моста в приамурском Свободном построят новый

Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Муниципальное казенное учреждение "Стройсервис" города Свободного Амурской области планирует заключить контракт на 1,1 миллиарда рублей с компанией "УСК Мост" на строительство нового автомобильного моста вместо рухнувшего в октябре 2018 года, следует из данных портала госзакупок.
В октябре 2018 года в Свободном обрушилось пролетное строение путепровода через главный путь транссибирской магистрали по улице Михайло-Чесноковская, соединяющего центральную часть города с залинейной частью. Виадук, построенный в 1982 году, было решено демонтировать. Предварительной причиной ЧП власти назвали проезд по мосту тяжелого большегрузного транспорта.
На строительство нового моста был объявлен тендер с начальной (максимальной) ценой контракта в 1,1 миллиарда рублей. Это средства бюджета города Свободный.
На данный момент определение поставщика завершено. Только одна заявка была признана соответствующей требованиям – от АО "УСК Мост", с ним планируется заключить контракт. Компания предложила цену контракта, равную максимальной.
Заказчик ожидает окончания выполнения работ не позднее 30 октября 2021 года. В проекте контракта говорится, что в целях контроля и координации производства работ на объекте будет обеспечена установка камер видеонаблюдения, которые будут транслировать ход работ в режиме реального времени.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала