Рейтинг@Mail.ru
На ускорение стройки дороги "Обход Хабаровска" дадут 1,8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ускорение стройки дороги "Обход Хабаровска" дадут 1,8 млрд рублей

Читать в
ХАБАРОВСК, 6 авг – РИА Новости. Около 1,8 миллиарда рублей получит Хабаровский край на ускорение строительства дороги "Обход Хабаровска", которая является одним из крупнейших транспортных проектов на Дальнем Востоке, сообщает правительство края.
Строительство дороги "Обход Хабаровска", которая соединит три федеральные трассы - "Амур", "Восток" и "Уссури", началось в ноябре 2017 года. Общая стоимость проекта — более 40 миллиардов рублей. Деньги выделяются из федерального и краевого бюджетов, а также частными инвесторами на условиях государственно-частного партнерства. Завершить ее возведение первоначально планировалось в 2020 году. Предполагалось, что проезд по ней будет платным.
«
"Важный транспортный проект, который позволит вывести транзитные грузовые потоки за пределы краевой столицы и разгрузить центральные улицы города - "Обход Хабаровска". Регион получит на ускорение реализации проекта 1 миллиард 800 миллионов рублей. Это позволит к концу текущего года обеспечить показатели готовности трассы на уровне 73,5 % и завершить работы на объекте в 2021 году", - приводятся в сообщении слова и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства края Михаила Прохорова.
Отмечается, что строящаяся дорога станет первой в Хабаровском крае, движение по которой будет разрешено с максимальной скоростью до 120 километров в час, пропускная способность составит до 25 тысяч автомобилей в сутки.
По словам Прохорова, в этом году регион также получит из федерального бюджета 565 миллионов рублей на опережающую реализацию мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Это позволит дополнительно привести в нормативное состояние более 21 километров автодорог. В частности, будут отремонтированы краевые дороги в Ванинском, и Советско-Гаванском и имени Лазо районах.
Он отметил, что в 2020 году в рамках этого нацпроекта планируется привести в порядок более 10 объектов дорожного хозяйства. Без учета дополнительного финансирования, на ремонт улиц, благоустройство тротуаров, нанесение разметки и организацию безопасности дорожного движения будет потрачено около 3,2 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала