Рейтинг@Mail.ru
Балкон доходного дома XIX века обрушился в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балкон доходного дома XIX века обрушился в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РИА Новости. Балкон исторического здания в Центральном районе Петербурга обрушился с шестого этажа на пятый, пострадавших нет, сообщила РИА Новости представитель администрации района.
«
"На Загородном проспекте, 24, на шестом этаже произошло самообрушение балкона, нижняя часть которого обрушилась на балкон пятого этажа. При этом металлические ограждения остались на месте. Пострадавших нет", - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, сейчас на месте происшествия находятся представители органов власти, коммунальных служб, а также МЧС. Дальнейшие действия будут определены исходя из статуса дома, который, по предварительным данным, относится к памятникам регионального значения.
На Загородном проспекте, 24 находится бывший доходный дом Иоффа, построенный в XIX веке по проекту архитектора Александра Пеля и перестроенный в 1913-1915 годах архитектором Александром Лишневским. Здесь одно время жил выдающийся русский врач и ученый Сергей Боткин.
Ранее в конце мая четыре балкона обрушились на доме №20 на Кирочной улице, который также включен в перечень объектов культурного наследия Петербурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала