Рейтинг@Mail.ru
ЖК "Испанские кварталы" признан лучшим проектом комфорт-класса в Москве - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК "Испанские кварталы" признан лучшим проектом комфорт-класса в Москве

© А101ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве
ЖК Испанские кварталы в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве от ГК "А101" получил первое место в номинации "Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности" столичного конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства", говорится в сообщении девелопера.
Победитель конкурса был определен по результатам открытого голосования на портале "Активный гражданин", на выставке проектов, на сайте конкурса и в приложении "Строим просто", отмечается в нем.
ЖК "Испанские кварталы" состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, всего в его состав вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 тысяч квадратных метров, школа на 1300 мест, два детских сада – на 220 мест и на 350 мест.
Концепция ЖК, разработанная при участии испанских архитекторов, предполагает квартальную застройку европейского типа – по тем же принципам, что применялись в Барселоне. Все дома в районе объединены пешеходным бульваром, где размещаются столики летних кафе, "зеленые островки", качели для детей и взрослых, "сухой" фонтан и т.д. При этом сами жилые дома формируют закрытые от проезда автомобилей и прохода посторонних внутренние дворы с местами отдыха, игровыми и спортивными площадками. Кроме того, на территории комплекса создается детский парк, функционируют зоны воркаута и спортивное ядро с современным монолитным скейт-парком.
Строительство всех жилых домов первого района завершено в конце 2019 года. В настоящее время "А101" ведет строительство второго района ЖК "Испанские кварталы". Всего в нем будет 29 жилых домов, в рамках квартальной застройки и отдельно стоящие образовательный центр, объединяющий школу и детский сад, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах, добавляется в релизе.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала