Рейтинг@Mail.ru
Собянин: объемы строительства после ситуации с COVID восстанавливаются - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: объемы строительства после ситуации с COVID восстанавливаются

Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Московский строительный комплекс достойно вышел из пандемии, объемы строительства и спрос на жилье и коммерческую недвижимость восстанавливаются, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Дорогие друзья, с наступающим днем строителя - очень важным, большим праздником для Москвы. И не только потому, что сотни тысяч москвичей связали свою жизнь, свою судьбу с этой замечательной профессией, но и потому, что наш город во все века, за всю свою историю тесно связан с развитием, строительством, инвестициями. Последние 10 лет Москва особенно демонстрирует свою динамику развития. Москва за последние годы стала лидером в мировом метростроении. По динамике развития улично-дорожной сети она занимает первое место в мире, по развитию железных дорог, их реконструкции и интеграции в городскую инфраструктуру Москва не знает себе равных", - сказал Собянин на церемонии вручения наград победителям конкурса на лучший реализованный проект в области строительства.
По его словам, после принятия программы реновации город стал крупнейшим мегаполисом мира, который реализует переселение граждан из ветхого жилья. Он отметил и важность небольших, но многочисленных проектов, связанных со строительством объектов торговли, услуг, гостиничного хозяйства, объектов образования, здравоохранения, социальной защиты - все это вместе создает также в больших объемах новую городскую среду. И такая динамика также является одной из самых высоких среди мировых городов.
"Мы с вами столкнулись с очень серьезной пандемией, которая пришла к нам из-за рубежа, и, собственно, весь мир был погружен с эту тяжелейшую историю, которая ударила не только по здоровью, жизни людей, но и нанесла серьезный, ощутимый удар по экономике. Должен сказать, что московский строительный комплекс вышел и выходит сегодня достаточно достойно. Восстанавливаются объемы строительства, спрос на жилье и коммерческую недвижимость, ни одна из крупнейших программ не была остановлена в этот период временно. Должен сказать слова признательности всем работникам строительного комплекса, которые создали условия для нормальной работы, развития строительства в Москве, сохранения жизни и здоровья их работников", - отметил Собянин.
Мэр добавил, что во время пандемии были реализованы очень сложные проекты, которые пришлось реализовать буквально в считанные недели и месяцы: это и строительство Вороновской инфекционной клиники - самой большой в России, это и реконструкция множества корпусов больниц, объектов здравоохранения, которые непосредственно стали работать на борьбу с коронавирусом. Все это без строителей реализовать было невозможно, и строители не подвели, отметил мэр.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка Северо-Восточной хорды в Москве
Собянин: почти 25 км новых линий московского метро введут по итогам года
"Поздравляю победителей конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства". Это не проекты, это то, чем пользуются уже сотни тысяч москвичей, сотни тысяч горожан. И ваша победа обусловлена не только архитектурными изысками, но и популярностью и востребованностью ваших объектов, и, конечно, не только прагматические соображения, экономические, но важны и создания облика города, новой городской среды. Очень важно, что вы вкладываете в эти объекты все свои знания, таланты, душу. Это, конечно, позволяет городу с каждым годом молодеть, развиваться и быть все более любимым горожанами. Спасибо вам за работу, спасибо за труд, с праздником!" - заключил Собянин.
Среди награждённых - руководители строительных компаний, Мосгаза, киноконцерна "Мосфильм", технического центра департамента культуры Москвы, а также главный врач больницы №40 Денис Проценко за лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительного объекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала