Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ожидает, что льготная ипотека под 6,5% будет продлена до конца года - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека
Льготная ипотека

ВТБ ожидает, что льготная ипотека под 6,5% будет продлена до конца года

Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. ВТБ ожидает, что ипотека под 6,5% на жилье в новостройках в рамках госпрограммы будет продлена до конца этого года, заявил на пресс-брифинге заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
Программа ипотеки с господдержкой была запущена по поручению президента России Владимира Путина и заработала в конце апреля. Получить кредит на покупку жилья в новостройках по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. По условиям госпрограммы, все, что выше 6,5%, банкам возмещается по утвержденной кабмином формуле. Ряд банков предлагают ставки в рамках этой программы ниже 6,5%.
«
"Думаю, что эта программа будет продлена до конца этого года, поскольку она, действительно, серьезно востребована сегодня населением. Только по нашему банку проведено уже больше 22 тысяч сделок на более чем 63 миллиарда рублей", - сказал зампред ВТБ.
Печатников также прокомментировал снижение размера возмещения банкам в рамках программы на фоне снижения ключевой ставки ЦБ. "По госпрограмме 6,5% субсидия составляет 0,75%. Общий процентный доход банка в рамках госпрограммы составит 7,25%. Это уже максимально близко к ставкам в рамках наших собственных программ, поэтому мы не видим возможности снижать ставки по госпрограмме дополнительно сверх тех 6,5%, которые предписаны постановлением правительства", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала