Рейтинг@Mail.ru
ВТБ снизил ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ снизил ставки по ипотеке

Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. ВТБ снизил ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта по всей линейке базовых программ, теперь кредит на готовое или строящееся жилье можно оформить по ставке от 7,4% годовых, сообщил замглавы банка Анатолий Печатников.
"Мы с 5 августа снижаем ставки по ипотеке по всей линейке базовых ипотечных программ", - сказал Печатников на пресс-брифинге. Согласно представленным им материалам банка, ставки снижаются на 0,5 процентного пункта, и теперь кредит на готовое или строящееся жилье, а также рефинансирование действующей ипотеки другого банка можно оформить по ставке от 7,4% годовых.
Оформление ипотечного кредита со ставкой 7,4% доступно клиентам при покупке жилья с первоначальным взносом от 50% или семьям, у которых с 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок.
При этом в рамках программы госсубсидирования для клиентов, приобретающих недвижимость на Дальнем Востоке, ВТБ снижает ставку сильнее - с 2% до 1%. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО. Все ценовые параметры – с учетом комплексного страхования заемщика, пояснил Печатников.
Ипотека
Сбербанк возобновил прием заявок на сельскую ипотеку под 3%
Клиенты с кредитами банков или организаций, не входящих в группу ВТБ, могут также рефинансировать свою ипотеку по ставке от 7,4%. Эти ценовые параметры доступны семьям, у которых с 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок. Для заемщиков, получающих зарплату в ВТБ, ставка составит 8%, для клиентов других банков – 8,2%.
Печатников отметил, что ВТБ в этом году уже второй раз снижает ставки по ипотеке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала