Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подозревают самострой в здании Судебного департамента - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подозревают самострой в здании Судебного департамента

Читать в
МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Правительство Москвы в иске к Судебному департаменту при Верховном суде России просит столичный арбитражный суд признать самовольными постройками трехэтажную пристройку и надстройку части четвертого этажа к зданию, которое занимает ответчик на Баррикадной улице.
Как следует из опубликованного определения суда, речь в иске идет о пристройке и надстройке общей площадью около 614 квадратных метров. Московские власти, а кроме правительства соистцом выступает департамент городского имущества, также просят суд признать право собственности Москвы на самовольные строения.
В здании, вокруг которого идет спор, помимо Судебного департамента, согласно данным из открытых источников, располагаются Высшая квалификационная коллегия судей РФ и Совет судей РФ.
Суд по ходатайству истцов 30 июля назначил строительно-техническую экспертизу, поручив ее эксперту ООО "ПКБ Регламент" Сергею Трегубенко. Специалист должен ответить на два вопроса: допущены ли при возведении пристройки нарушения строительных норм и правил и создает ли пристройка угрозу жизни и здоровью граждан. До получения экспертного заключения производство по делу приостановлено.
Судебный департамент при Верховном суде РФ отвечает за материально-техническое обеспечение деятельности всех федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов за исключением Верховного суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала