Рейтинг@Mail.ru
Более 6 тысяч "умных" счетчиков установили в Подмосковье с начала года - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6 тысяч "умных" счетчиков установили в Подмосковье с начала года

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭлектронный многотарифный электросчетчик Меркурий 200 в электрическом шкафу многоквартирного дома в Москве
Электронный многотарифный электросчетчик Меркурий 200 в электрическом шкафу многоквартирного дома в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Более 6 тысяч электросчетчиков с функцией автоматического снятия показаний установили жителям Подмосковья с начала текущего года, сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики.
«
"За первое полугодие текущего года более 10 тысяч потребителей компании ("Россети Московский регион" - ред.) переведены на "умный" учет. В планах до конца года установить еще порядка 30 тысяч "умных" счетчиков. Основной объем оснащения границ балансовой принадлежности с потребителями интеллектуальным учетом приходится на Московскую область. За первые шесть месяцев текущего года в Подмосковье установлено более 6 тысяч "умных" счетчиков", - говорится в сообщении.
Интеллектуальные электросчетчики помогают снижать потерю электрической энергии при передаче до 8%, а энергетикам – эффективно выявлять и предотвращать случаи хищения электроэнергии и определять очаги потерь, рассказали в ведомстве.
Такие электросчетчики устанавливаются при новых подключениях или замене неисправного оборудования, уточнили в пресс-службе.
"Устанавливать у потребителей, у которых возникли основания для замены счетчика, только интеллектуальные приборы учета сетевые компании будут обязаны с 1 января 2022 года. До указанной даты установка у потребителей "умных" электросчетчиков является правом, но не обязанностью сетевой организации", - добавили в министерстве.
Установка умных счетчиков
В Москве за полугодие установили 3 тысячи "умных" электросчетчиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала