Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: треть россиян хотела бы иметь собственный дом - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: треть россиян хотела бы иметь собственный дом

Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Примерно 33% россиян заявили о желании построить собственный дом при получении земельного надела, при этом только 13% сказали, что хотели бы вести самостоятельное крестьянское хозяйство, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
«
"Исследование ВЦИОМ показало, для каких целей россияне хотели бы получить надел земли. Треть наших соотечественников хотели бы построить собственный дом (33%), что на 5% больше, чем в 2010 году. Чаще эту цель ставят перед собой жители городов с населением 500-950 тысяч человек (42%). Также хотели бы жить в своем доме представители молодых поколений 18-24 лет (49%) и 25-34 лет (54%)", - следует из данных опроса.
При этом за десять лет увеличилось число желающих "получать продукты для семьи со своего участка" с 15% до 27% в 2020 году, следует из приведенной таблицы. Чаще питаться с огорода выражают желание жители населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек - 33% опрошенных.
Вести крестьянское хозяйство, стать фермером хотел бы каждый десятый из опрошенных(13%), чаще те, кто проживает в селах (21%), а также представители поколения 25-34-летних (21%). Уточняется, что часть наших соотечественников хотели бы использовать землю в качестве источника дополнительного дохода от продажи выращенных продуктов - 12% респондентов, а 11% участников опроса отметили, что просто любят работать на земле
«
"Построить дачу хотели бы 14% россиян, что в два раза больше, чем десять лет назад. Молодежь и представители среднего возраста чаще заинтересованы в наличии собственного дачного домика (по 21% среди 18-24 и 35-44-летних). Также чаще хотели бы иметь возможность выбраться на свою дачу жители столиц и городов-миллионников (по 22%)", - отмечается в сообщении.
При этом, 23% респондентов отметили, что вовсе не хотели бы получить земельный надел - это на 1% меньше показателей 2010 года.
В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, уточняется в сообщении. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала