Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы появится новый парк площадью 24 гектара - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Москвы появится новый парк площадью 24 гектара

© Фото : "Донстрой"Проект парка в Раменках
Проект парка в Раменках
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" планирует создать в Раменках парк площадью 24 гектара, сообщил во вторник журналистам её представитель.
По его словам, в настоящее время компания реализует в Раменках три жилых проекта на территории в 55 гектаров. Из них 11,5 гектаров придётся на общественные пространства и 12,4 гектара на природную долину у реки Раменки. Дизайн-код природного парка и общественных зон был разработан британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, авторы концепции комплексного благоустройства – архитектурное бюро Wowhaus.
«
"Работы по проектированию пространства начнутся уже осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года", - уточнили в компании.
Парк с названием "Событие" будет включать несколько ключевых зон: главный бульвар, событийная зона, рекреационные зоны со скверами и природный парк с променадом, граничащим с рекой Раменкой. Предполагается, что главный бульвар длиной 1,2 километра станет ключевым транзитом всей территории и соединит основные общественные пространства района. По бульвару пройдут прогулочный, велосипедный и беговой маршруты. На центральной части бульвара будет расположен главный вход в парк, сделанный в виде пешеходного моста над пейзажным садом. Под мостом будет создан сад площадью 1,5 тысячи квадратных метров, где будут высажены плодовые деревья и декоративные кустарники.
В так называемой событийной зоне смогут единовременно находиться до 700 человек. Здесь будут расположены концертная площадка и водоем, который в зимнее время превратится в каток.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала