Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев оставил Литвинчука на посту зампреда по ТЭК и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев оставил Литвинчука на посту зампреда по ТЭК и ЖКХ

Читать в
ХАБАРОВСК, 4 авг - РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что назначил на должность председателя правительства по топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству (ТЭК, ЖКХ) Анатолия Литвинчука, который ранее и занимал этот пост.
Литвинчук был назначен на должность заместителя председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ в октябре 2014 года, то есть еще при губернаторе Вячеславе Шпорте, и сохранил свой пост при Сергее Фургале.
«

"Заместителем председателя правительства по топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству назначен Анатолий Алексеевич Литвинчук. Он трудился и в прежнем составе правительства. Он инженер, прошел очень сложный трудовой путь, работал министром жилищно-коммунального хозяйства и будет работать в моей команде", - сообщил Дегтярев в своем аккаунте Instagram.

По его словам, первая задача Литвинчука - "пройти без аварий и сбоев отопительный сезон и в новом году приступить к настройке и, возможно, реформам жилищно-коммунального хозяйства в крае".
Он также отметил, что не доволен управлением в социальной сфере Хабаровского края, и считает, что Евгений Никонов из департамента здравоохранения Москвы, назначение которого на должность зампреда по социальным вопросам Дегтярев анонсировал ранее, сможет настроить в регионе систему, "дружелюбную к человеку".
С момента своего прихода в регион Дегтярев уже назначил нового первого зампреда правительства края – руководителя аппарата губернатора и правительства края Александра Никитина, который ранее руководил аппаратом комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Назначен и министр финансов края – им стал Валентин Костюшин, который ранее был заместителем министра финансов региона.
Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края 20 июля вместо Сергея Фургала, который смещен с поста в связи с утратой доверия после того, как его задержали и арестовали по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в начале 2000-х годов. Фургал находится в СИЗО Лефортово, виновным себя не признает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала