Рейтинг@Mail.ru
На Курилах построят 11 домов по федеральной программе - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Курилах построят 11 домов по федеральной программе

© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкИзбранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 авг – РИА Новости. Одиннадцать новых домов построят и введут в эксплуатацию на Курилах до конца 2020 года в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов, сообщается в официальном Telegram-канале главы Сахалина Валерия Лимаренко.
"Развитие Курильских островов в рамках федеральной целевой программы, которая преодолела пятилетний рубеж, продолжается. В настоящее время идет строительство четырех школ, медицинских и коммунальных объектов, дорог, жилья. Губернатор области Валерий Лимаренко поставил задачу решить проблему ветхого жилья на Курилах до 2023 года. Уже до конца этого года будут введены 11 новых домов", - говорится в сообщении.
Кроме того, разрабатывается проектная документация для строительства объектов с федеральным финансированием.
"Планируется, что объем средств на реализацию программы с 2022 года серьезно увеличится. Финансирование направят на строительство оптической линии на северные Курилы (Парамушир), причалов, приобретение морских и воздушных судов, реконструкцию дорог", - отмечается в сообщении.
Третью по счету ФЦП социально-экономического развития Курильских островов утвердили 4 августа 2015 года сроком действия до 2025 года. В рамках программы с января 2016 года построены оптоволоконная линия на средние и южные Курилы, 4 детских сада, школа, 6 жилых домов, спорткомплекс, 2 пожарные части, более 20 километров дорог. По данным властей, решить транспортную проблему для южных Курил позволят два судна, которые достроят в этом году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала